通知公告

中国高端戏曲人才培养的摇篮

当前位置:> 首页- 新闻公告- 通知公告
栏目导航
新闻公告
通知公告

关于公布第十一届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)优秀组织奖获奖名单的通知

yabo亚博登录-欢迎您

各有关单位及参赛选手:

按照第十一届国戏杯学生戏曲大赛工作要求,现将第十一届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)优秀组织奖获奖名单通知如下:

第十一届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)优秀组织奖获奖名单
戏曲表演类业余组优秀组织奖获奖名单
序 号 单位名称 奖项名称
1 北京实验学校(海淀) 优秀组织奖
2 中国人民大学附属小学 优秀组织奖
3 北京市东城区少年宫 优秀组织奖
4 北京市海淀区中关村第一小学(天秀校区) 优秀组织奖
5 北京市八一学校 优秀组织奖
6 北京市海淀区实验小学 优秀组织奖
7 北京市海淀区中关村第一小学 优秀组织奖
8 北京市海淀区民族小学 优秀组织奖
9 北京市京源学校 优秀组织奖
10 北京市赵登禹学校 优秀组织奖
11 北京市丰台区第五小学 优秀组织奖
12 北京市第二实验小学 优秀组织奖
13 北京市东城区史家胡同小学 优秀组织奖
14 北京市东城区史家小学分校 优秀组织奖
15 北京小学 优秀组织奖
16 北京外国语大学附属外国语学校 优秀组织奖
17 北京市第八中学附属小学 优秀组织奖
18 北京市丰台区丰体时代小学 优秀组织奖
19 北京市海淀区双榆树第一小学 优秀组织奖
20 北京市京源学校莲石湖分校 优秀组织奖
21 北京市门头沟区少年宫 优秀组织奖
戏曲表演类专业组优秀组织奖获奖名单
序 号 单位名称 奖项名称
1 yabo亚博登录 优秀组织奖
2 中央戏剧学院 优秀组织奖
3 北京戏曲艺术职业学院 优秀组织奖
4 yabo亚博登录附中 优秀组织奖
民族器乐类业余组优秀组织奖获奖名单
序 号 单位名称 奖项名称
1 北京市丰台区少年宫 优秀组织奖
2 北京市丰台区丰台第五小学 优秀组织奖
3 北京市海淀区万泉小学 优秀组织奖
4 中国传媒大学附属小学 优秀组织奖
5 中国人民大学附属中学朝阳学校 优秀组织奖
6 北京市东城区少年宫 优秀组织奖
7 北京市海淀区七一小学 优秀组织奖
8 北京市朝阳外国语学校 优秀组织奖
9 北京市昌平区马池口中心小学 优秀组织奖
10 中国音乐学院附属北京实验学校(安慧里校区) 优秀组织奖
11 北京市海淀区玉泉小学 优秀组织奖
12 北京市海淀区中关村第二小学 优秀组织奖
13 北京市通州区潞河中学附属学校 优秀组织奖
14 清华大学附属中学昌平学校 优秀组织奖
15 中国科学院附属实验学校 优秀组织奖
16 北京理工大学附属中学小学部 优秀组织奖
17 北京市西城区金融街少年宫 优秀组织奖
18 北京市海淀区中关村第三小学 优秀组织奖
19 清华大学附属中学丰台学校(小学部) 优秀组织奖
20 北京市昌平第二实验小学 优秀组织奖
21 北京市房山区窦店镇窦店中心小学 优秀组织奖
22 北京市海淀区羊坊店青少年活动中心 优秀组织奖
23 清华大学附属小学商务中心区实验小学 优秀组织奖
24 中国音乐学院附属北京实验学校(北辰绿色家园校区) 优秀组织奖
25 北京市海淀区中关村第一小学 优秀组织奖
26 北京市丰台区劳动技术教育中心 优秀组织奖
27 北京市海淀区培英小学 优秀组织奖
28 北京市陈经纶中学嘉铭分校 优秀组织奖
29 北京市海淀区花园村第二小学 优秀组织奖
30 清华大学附属中学管庄学校 优秀组织奖
31 北京市日坛中学 优秀组织奖
32 北京市通州区贡院小学 优秀组织奖
33 北京市丰台区丰台第一小学丰益分校 优秀组织奖
34 北京市海淀区红英小学(唐家岭校区) 优秀组织奖
35 国家教育行政学院附属实验学校 优秀组织奖
36 清华大学附属小学昌平学校 优秀组织奖
37 首都经济贸易大学 优秀组织奖
38 首都医科大学附属小学 优秀组织奖
39 中国儿童中心 优秀组织奖
40 北京林业大学 优秀组织奖
41 北京师范大学昌平附属学校 优秀组织奖
42 北京市广渠门中学附属花市小学 优秀组织奖
43 北京市东城区黑芝麻胡同小学 优秀组织奖
44 北京市通州区潞河中学 优秀组织奖
45 西城区少年宫 优秀组织奖
46 北京市昌平区城关小学 优秀组织奖
47 北京市东城区分司厅小学 优秀组织奖
48 北京市石景山区青少年活动中心 优秀组织奖
49 北京体育大学 优秀组织奖
50 北京市陈经纶中学分校 优秀组织奖
51 北京市东城区史家小学分校 优秀组织奖
52 北京市和平街第一中学(小学部) 优秀组织奖
53 北京市怀柔区学生活动管中心 优秀组织奖
54 北京师范大学朝阳附属学校 优秀组织奖
55 北京市第十四中学 优秀组织奖
56 北京市第十一中学 优秀组织奖
57 北京市第一七一中学 优秀组织奖
58 北京市丰台区长辛店学校 优秀组织奖
59 北京市通州区于家务乡中心小学 优秀组织奖
60 北京市昌平一中教育集团(本部校区) 优秀组织奖
61 北京芳草地国际学校富力分校 优秀组织奖
62 北京市怀柔区第三小学 优秀组织奖
63 中国人民大学附属中学实验小学 优秀组织奖
戏曲绘画类业余组优秀组织奖获奖名单
序 号 单位名称 奖项名称
1 北京市海淀区中关村第一小学 优秀组织奖
2 北京市海淀区五一小学 优秀组织奖
3 北京市丰台区丰台第五小学 优秀组织奖
4 北京市丰台区丰台第一小学 优秀组织奖
5 北京市海淀区万泉小学 优秀组织奖
6 北京市海淀区玉泉小学 优秀组织奖
7 清华大学附属小学昌平学校 优秀组织奖
8 北京第一师范学校附属小学 优秀组织奖
9 北京市昌平区天通苑小学 优秀组织奖
10 北京市中关村外国语学校 优秀组织奖
11 北京外国语大学附属外国语学校 优秀组织奖
12 北京市东城区分司厅小学 优秀组织奖
13 北京市东城区史家小学分校 优秀组织奖
14 北京市通州区潞河中学附属学校 优秀组织奖
15 北京市丰台区芳城园小学 优秀组织奖
16 北京育翔小学回龙观学校 优秀组织奖
17 人大附中实验小学 优秀组织奖
18 北京市海淀区花园村第二小学 优秀组织奖
19 北京师范大学三帆中学朝阳学校 优秀组织奖
20 北京工业大学附属中学新升分校 优秀组织奖
21 北京市丰台区丰体时代小学 优秀组织奖
22 北京市赵登禹学校 优秀组织奖
23 北京市西城区青少年美术馆 优秀组织奖
24 国家教育行政学院附属实验学校 优秀组织奖
25 人大附中北大附小联合实验学校 优秀组织奖
26 北京第二实验小学朝阳学校 优秀组织奖
27 北京市昌平第二实验小学 优秀组织奖
28 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 优秀组织奖
29 北京邮电大学附属小学 优秀组织奖
30 北京市陈经纶中学嘉铭分校 优秀组织奖
31 北京市第二十二中学 优秀组织奖
32 北京市顺义区第二中学 优秀组织奖
33 中国教育科学研究院朝阳实验学校 优秀组织奖
34 北京市朝阳区香河园少年之家 优秀组织奖
35 北京大学附属小学 优秀组织奖
36 北京十一学校一分校 优秀组织奖
37 北京市第十二中学(南站校区) 优秀组织奖
38 北京市丰台区芳古园小学 优秀组织奖
39 中国人民大学附属中学朝阳实验学校 优秀组织奖
40 北京市昌平区巩华学校 优秀组织奖
41 北京市朝阳区白家庄小学迎曦分校 优秀组织奖
42 北京市第八十中学牌坊分校 优秀组织奖
43 北京市丰台区西罗园第五小学 优秀组织奖
44 北京市通州区梨园学校 优秀组织奖
45 北京小学广外校区 优秀组织奖
46 北京市昌平区实验学校 优秀组织奖
47 北京市房山区窦店镇窦店中心小学 优秀组织奖
48 北京市丰台区第二中学附属实验小学 优秀组织奖
49 北京市育才学校通州区分校 优秀组织奖
50 首都医科大学附属小学 优秀组织奖
51 北京教育科学研究院丰台实验小学 优秀组织奖
52 北京市海淀区培英小学 优秀组织奖
53 北京市顺义区东风小学 优秀组织奖
54 北京市燕山区前进第二小学 优秀组织奖
55 清华大学附属中学管庄学校 优秀组织奖
56 北京教育学院附属大兴实验小学 优秀组织奖
57 北京经济技术职业学院 优秀组织奖
58 北京市朝阳区垂杨柳中心小学(垂杨柳校区) 优秀组织奖
59 北京市第八十中学北皋分校 优秀组织奖
60 北京市第十二中学附属实验小学 优秀组织奖
61 北京市海淀区图强第二小学 优秀组织奖
62 首都师范大学附属中学昌平学校 优秀组织奖
63 北京市昌平区天通苑学校 优秀组织奖
64 北京市丰台区蒲黄榆第一小学 优秀组织奖
65 北京市回民学校 优秀组织奖
66 北京市昌平区马池口中心小学 优秀组织奖
67 北京市大兴区长子营镇第二中心小学 优秀组织奖
68 北京市海淀区七一小学 优秀组织奖
69 北京市顺义区裕龙小学 优秀组织奖
70 北京工业大学附属中学十八里店分校 优秀组织奖
71 北京市陈经纶中学分校望京实验学校 优秀组织奖
72 北京市东城区和平里第四小学 优秀组织奖
73 北京市丰台区玉林小学 优秀组织奖
74 北京市和平里第一小学 优秀组织奖
75 北京市黄庄职业高中 优秀组织奖
76 北京市宣武师范学校附属第一小学 优秀组织奖
77 清华大学附属中学丰台学校(小学部) 优秀组织奖
78 北京市昌平区大东流中心小学 优秀组织奖
79 北京市昌平一中教育集团(天通苑校区) 优秀组织奖
80 北京市朝阳区花家地实验小学(西里校区) 优秀组织奖
81 北京市大峪中学分校附属小学 优秀组织奖
82 北京市第七中学 优秀组织奖
83 北京市第一七一中学朝阳豆各庄分校 优秀组织奖
84 北京市东城区黑芝麻胡同小学 优秀组织奖
85 北京市东城区文汇小学 优秀组织奖
86 北京市京源学校 优秀组织奖
87 北京市通州区青少年活动中心 优秀组织奖
88 北京市中关村中学 优秀组织奖
89 首都师范大学附属朝阳实验小学 优秀组织奖
90 中国人民大学附属中学朝阳学校 优秀组织奖
91 北京市朝阳区白家庄小学(汇景苑校区) 优秀组织奖
92 北京市丰台区西罗园第六小学 优秀组织奖
93 中国音乐学院附属北京实验学校(安慧里高部校区) 优秀组织奖
94 北京市昌平区回龙观第二小学 优秀组织奖
95 北京市朝阳区呼家楼中心小学 优秀组织奖
96 北京市朝阳外国语学校 优秀组织奖
97 北京市西城区中古友谊小学 优秀组织奖
98 北京小学红山分校 优秀组织奖
99 北京培新小学 优秀组织奖
100 北京市陈经纶中学分校实验学校 优秀组织奖
101 北京市东方德才学校 优秀组织奖
102 北京市丰台区职业教育中心学校 优秀组织奖
103 北京市广渠门中学附属花市小学 优秀组织奖
104 北京市海淀区万泉小学(曙光校区) 优秀组织奖
105 北京市门头沟区京师实验中学 优秀组织奖
106 北京市通州区玉桥中学 优秀组织奖
107 北京交通大学附属中学 优秀组织奖
108 北京明远教育书院实验小学(望花路校区) 优秀组织奖
109 北京市昌平区长陵学校 优秀组织奖
110 北京市大兴区第八小学 优秀组织奖
111 北京市丰台区丰台第八小学 优秀组织奖
112 北京市丰台区长辛店学校 优秀组织奖
113 北京市丰台区长辛店中心小学 优秀组织奖
114 北京市通州区马驹桥镇中心小学(金桥校区) 优秀组织奖
115 北京市西城职业学校 优秀组织奖
116 北京市玉渊潭中学 优秀组织奖
117 北京市中科启元学校 优秀组织奖
118 北京市中央商务区实验学校 优秀组织奖
119 东高地青少年科技馆 优秀组织奖
120 清华大学附属中学大兴学校 优秀组织奖
121 中国传媒大学附属小学 优秀组织奖
122 北京市昌平区南口铁道北小学 优秀组织奖
123 北京市昌平区桃洼学校 优秀组织奖
124 北京市昌平一中教育集团(本部校区) 优秀组织奖
125 北京市朝阳区芳草地国际学校朝丰分校 优秀组织奖
126 北京市朝阳区教育研究中心附属小学 优秀组织奖
127 北京市丰台区西马金润小学 优秀组织奖
128 北京市海淀区翠微小学 优秀组织奖
129 北京市顺义区后沙峪中心小学校 优秀组织奖
130 北京市星河实验学校平房分校 优秀组织奖
131 金台书院小学 优秀组织奖
132 清华大学附属中学上地学校 优秀组织奖

国戏杯大赛组委会

2021年1月30日

Baidu
sogou
Baidu
sogou